17 
дек.
2014
17:56
10
23
4429
Virtual karabakh

В Баку обнаружен закопанный холодильник с трупом – ОБНОВЛЕНО

17 дек., 2014
17:56
4429

В Баку обнаружен закопанный холодильник с трупом – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Убийца задержан.

Генеральная прокуратура Азербайджана распространила сообщение относительно обнаруженного 16 декабря в бакинском поселке Рамана закопанным на одном из приусадебных участков в холодильнике тела Али Сеидова (1988) с признаками насильственной смерти. 

Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В прокуратуре Сабунчинского района Баку возбуждено уголовное дело по ст. 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана. 17-го числа в управление полиции того же района явился ранее судимый Хафиз Самедов (1981) и заявил, что убил А.Сеидова, после чего был задержан в качестве подозреваемого. Следствием установлено, что 10 декабря Х.Самедов и А.Сеидов на снимаемой первым квартире употребляли наркотики.

В это время между ними возникла ссора, и Х.Самедов несколько раз ударил А.Сеидова по голове арматурой, а когда тот скончался, надел на голову целлофановый мешок и связал шею и ноги скотчем, после чего положил труп в холодильник, отвез на автомобиле "ГАЗель" в только что арендованный дом по соседству и закопал во дворе. Следствие по делу продолжается.

12:18

Подозреваемый в убийстве задержан.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Vesti.Az, им оказался житель Лянкяранского района Самедов Хафиз Фейруз оглу, 1981 года рождения.

По предварительным данным, нигде не работавший Сеидов и Самедов незадолго до убийства вместе распивали спиртное.

Затем между ними произошел конфликт, в результате которого Сеидов был зверски убит.

Стало известно, как следственные органы вышли на след убийцы и обнаружили труп. Как сообщили в Сабунчинском РУП, в ходе расследования факта исчезновения Али Сеидова оперативники направили запрос оператору связи Bakcell на распечатку телефонных переговоров пропавшего и таким образом вышли на Самедова, который вызвал его на встречу 13 декабря.

Полицейские нашли Самедова и добились того, что во время допроса тот признался в убийстве Сеидова, а также указал на место захоронения трупа.

10:42

16 декабря в Сабунчинском районе Баку совершено убийство.

Как передает Oxu.Az, об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района.

Сообщается, что в 17.55 в поселке Раманы в новом строении на территории совхоза «Сюдчюлюк» во дворе дома Мамедова Арифа Алиаслан оглу 1976 года рождения найдено тело Али Сеидова. Убийца связал жертву изолентой, надел на голову целлофановый пакет и засунул убитого в холодильник, который закопал во дворе дома.

Известно, что на теле убитого судебно-медицинские эксперты обнаружили колото-резанные раны. Кроме того, шея и ребра Сеидова были сломаны.

Сеидов оказался жителем Хатаинского района. 13 декабря этого года он был объявлен в розыск, как без вести пропавший Управлением полиции Хатаинского района.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый пока не задержан.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал