22 
янв.
2015
18:45
9
29
17796
Virtual karabakh

Бывший начальник заключенной Ламии Гулиевой: Моя семья рушится

22 янв., 2015
18:45
17796

Бывший начальник заключенной Ламии Гулиевой: Моя семья рушится

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Я пожилой человек».

Я был освобожден от должности начальника исправительного учреждения пять лет назад и после этого там не был.

Как передает Oxu.Az, об этом АПА заявил бывший начальник исправительного учреждения №4 Пенитенциарной службы Министерства юстиции Музаффар Мамедов.

М.Мамедов заявил, что не каждый имеет право входить в учреждение:

«Для входа необходимо получить пропуск, кругом установлены камеры. Председатель Комитета Азербайджана против пыток Эльчин Бехбудов упоминал мое имя в вопросах в связи с рождением ребенка заключенной Ламии Гулиевой. Это все абсурд. Мне 65 лет, из-за этих сплетен у меня рушится семья. Когда я работал, Эльчин Бехбудов неоднократно проводил мониторинг в учреждении. Каждый раз он встречался с интересующими его заключенными.

Я предлагал ему говорить с заключенными на просветительские темы, а он не соглашался. Кроме этого, он неоднократно обращался ко мне с личными просьбами. Я не выполнял их, и поэтому у нас были немного натянутые отношения. Моя супруга говорит, чтобы я подал в суд на Эльчина Бехбудова, если он говорит неправду. Я пожилой человек, не ребенок. Что я там потерял?».

Отметим, что председатель Комитета Азербайджана против пыток, правозащитник Эльчин Бехбудов отметил в своем заявлении, что у него имеется информация о частых встречах Музаффара Мамедова с Ламией Гулиевой в исправительном учреждении №4.

Напомним, что Ламия Гулиева (1987 года рождения) была арестована в 2003 году.

Л.Гулиева и ее жених Вугар Алиев, осужденные по статье 120 (умышленное убийство) УК АР, обвиняются в убийстве в мае 2003 года сына бывшего главы Исполнительной власти Шамкирского района Аслана Асланова - Руслана.

Решением Суда по тяжким преступлениям Азербайджанской Республики Вугар Алиев был приговорен к пожизненному заключению, а Ламия Гулиева – к 10-ти годам тюремного заключения. Два года назад в отношении Л.Гулиевой было возбуждено уголовное дело по статье 317 (нарушение дисциплины в исправительных колониях и следственных изоляторах) УК АР и ее срок был увеличен еще на 5 лет 6 месяцев. В настоящее время Вугар Алиев содержится в Гобустанской тюрьме.

Также отметим, что Л.Гулиева некоторое время назад стала матерью. Глава пресс-службы Пенитенциарной службы Министерства юстиции Яшар Исаков заявил, что заключенная стала матерью по собственному желанию и в настоящее время устанавливается личность отца ребенка.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал