23 
янв.
2015
13:40
10
12
1264
Virtual karabakh

В России азербайджанский заключенный совершил суицид

23 янв., 2015
13:40
1264

В России азербайджанский заключенный совершил суицид

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Он был приговорен к восьми годам колонии.

Осужденный за изнасилование в Тюмени узник ИК-21 (Касли, Челябинская область) обнаружен мертвым в петле – мужчина пробыл в исправительном учреждении около года.

Как сообщает Oxu.Az об этом передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Труп 25-летнего осужденного обнаружил на турнике в петле из веревки дежурный заключенный, отправившийся ночью в туалет. О своей находке он доложил сотрудникам колонии, которые вызвали правоохранителей. По предварительным данным, погибший покончил жизнь самоубийством.

«При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. Согласно характеристике заключенный был склонен к членовредительству, за год нахождения в колонии дважды нарушал порядок. В рамках проверки отрабатываем различные версии случившегося, но основная – это суицид», – рассказал руководитель СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Евгений Быков.

Известно, что погибший, являющийся уроженцем Азербайджана, был осужден к восьми годам колонии общего режима за изнасилование в Тюмени. Свою вину в совершении преступления не признавал. Срок отбытия наказания заканчивался у него в 2021 году.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Выясняются мотивы предполагаемого самоубийства и все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

www.oxu.az 
 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал