24 
февр.
2015
11:39
12
9
2244
Virtual karabakh

Житель Сумгаита приговорен к 14 годам за убийство в Джорате – ФОТО

24 февр., 2015
11:39
2244

Житель Сумгаита приговорен к 14 годам за убийство в Джорате – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Если не знаешь о чем речь - не матерись».

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение дела, возбужденного в отношении жителя города Сумгаит Абдуллаева Агакерима 1988 года рождения, обвиняемого по статьям УК АР 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 228.4 (незаконные приобретение, сбыт или ношение холодного оружия).  

Как передает Oxu.Az, согласно обвинительному акту, 22 сентября прошлого года около 17.30 в поселке Джорат Агакерим Абдуллаев во время выяснения отношений с жителем Губадлинского района Абульфатом Шихалиевым нанес ему ножевые ранения, в результате чего тот скончался. Этой же ночью Агакерим Абдуллаев был задержан сотрудниками 1-го Отделения полиции.

Следствием было установлено, что Агакерим Абдуллаев в день убийства подъехал на такси со своим знакомым к аптеке №389, расположенной в поселке Джорат. Когда он расплачивался с таксистом, между ними возникло недопонимание из-за суммы, но затем они договорились. Когда он проходил мимо аптеки, незнакомый человек употребил в его адрес нецензурные выражения, а когда Агакерим спросил у него, в чем дело, тот ответил, что обругал его, потому что тот хотел обмануть таксиста. Абдуллаев ему ответил «Если не знаешь о чем речь - не матерись» и толкнул его рукой в грудь.

Шихалиев снова обругал его, поднял с земли доску и попытался ударить, а Агакерим вытащил складной нож и нанес ему несколько ударов. Абульфат схватил камень и бросил его в Агакерима, но тот сумел увернуться, после чего Агакерим нанес Шихалиеву еще одно ранение ножом в правую руку. 

Затем их разняли, и Агакерим с ножом в руках побежал домой, где спрятал его в резиновую трубу в заборе. Примерно через 25-30 минут он был задержан сотрудниками полиции. Когда он был в Отделении полиции, стало известно, что А.Шихалиев скончался в больнице.

А.Абдуллаев дважды был судим по статье УК АР 234.1 (незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ).

На судебном процессе А.Абдуллаев признал себя частично виновным по предъявленным обвинениям.

По приговору суда, в отношении обвиняемого была выбрана мера пресечения в виде лишения свободы сроком на 14 лет.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал