24 
февр.
2015
18:52
10
9
2356
Virtual karabakh

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу убийц ученика лицея – ФОТО

24 февр., 2015
18:52
2356

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу убийц ученика лицея – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наджафов оскорбил Гюлюшова.

В Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Джамала Рамазанова началось слушание по делу жителя Агдамского района Камрана Наджафова (1995 г.р.), обвиняемого по статьям 120.2.2 (умышленное убийство из хулиганских побуждений),  228.4 (незаконное приобретение, хранение и ношение холодного оружия) и жителя Ленкоранского района Эльвина Абдуллазаде (1991 г.р.), обвиняемого по статье 221.1 (хулиганство) УК АР.

Как сообщает Oxu.Az, согласно материалам уголовного дела, 17 октября 2013 года во дворе средней школы №10, расположенной на территории Низаминского района, Камран Наджафов из хулиганских побуждений, с целью причинения телесных повреждений нанес Фамилю Гюлюшову 2 удара ножом, в результате чего последний скончался.

На основе поступившей информации, на место происшествия прибыли сотрудники 24-ого Отделения полиции Низаминского РУП, Районной прокуратуры. Преступник был задержан в тот же день.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что Камран Наджафов со своим другом Камраном Гаджизаде пришли в лицей №4, чтобы «разобраться» с Фамилем Гюлюшовым, повздорившим с Камраном Гаджизаде за день до этого во время перемены.

Но в этот день Камрану Наджафову не удалось окончательно выяснить причины возникшего инцидента, так как, поговорив с ним пару минут, Фамиль  Гюлюшов ушел, заявив, что он старше него на 5 лет и не собирается с ним конфликтовать.

Камран позвонил с мобильного телефона своего знакомого Эльдаяга Гасанли Ф.Гюлюшову и потребовал его вернуться, но последний отказался и Наджафов оскорбил Гюлюшова.

17 октября около 15:00 Камран и его друзья снова позвали Фамиля во двор средней школы №10 на «разборку».

В ходе разговора Эльвин Абдуллазаде потребовал у Ф.Гюлюшова извиниться перед Наджафовым, так как тот несколько дней назад в ходе «разборки» обругал его, а Камран отказался, заявив, что не оскорблял его.

В результате конфликт разросся до драки, Наджафов вытащил из кармана нож и нанес Ф.Гюлюшову два удара, после чего скрылся с места происшествия. 

Во время судебного процесса Наджафов и Абдуллазаде признали себя виновными. По делу в качестве потерпевшего был допрошен Илахи Гюлюшов и 6 свидетелей.

По приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, К.Наджафов был приговорен к 13 годам лишения свободы, а Эльвин Абдуллазаде - к 1 году наказания в виде исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства.

В связи с объявленным приговором обвиняемые подали апелляционные жалобы, а гособвинитель - апелляционный протест.

Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал