25 
февр.
2015
10:48
8
15
1678
Virtual karabakh

Житель Абшерона обвиняется в убийстве малолетнего сына

25 февр., 2015
10:48
1678

Житель Абшерона обвиняется в убийстве малолетнего сына

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Супруга заявила, что у мужа есть алкогольная зависимость.

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось предварительное слушание по делу жителя Абшеронского района Эльданиза Мамедова (1974 г.д.), обвиняемого по статье 120.2.4 (умышленное убийство человека с особой жестокостью) УК АР.

Как сообщает Oxu.Az, 21 июля прошлого года житель поселка Гобу Абшеронского района Эльданиз Мамедов убил ножом во дворе своего дома 14-летнего глухонемого сына - Ибрагима Мамедова. Согласно поступившей информации, на место происшествия прибыли сотрудники Абшеронского районного отделения полиции и прокуратуры. На месте происшествия было проведено расследование, и подозреваемый был задержан и передан следствию в день убийства.

В ходе следствия выяснилось, что в день происшествия Эльданиз Мамедов пришел домой после застолья со знакомыми и лег спать. Спустя несколько часов он проснулся от шума играющих во дворе детей и, разозлившись, вышел на улицу с ножом. Он прогнал соседских детей, а когда Ибрагим тоже попытался убежать, он нанес ему два удара ножом, о том, сколько он нанес ножевых ранений еще, мужчина не помнит.

Эльданиз пытался скрыть содеянное, и заставил жену Симузер Вахидову дать ложные показания - якобы подросток упал на нож, когда резал веревку.

Но в ходе расследования выяснилось, как инцидент произошел на самом деле.

Отметим, в ходе первоначального допроса Эльданиз Мамедов заявил, что убил сына из-за того, что подросток украл у матери 1 манат. Супруга отметила на допросе, что у мужа есть алкогольная зависимость.

В ходе расследований выяснилось, что задержанный ранее был судим по статье 334 (дезертирство) УК АР.

Слушание уголовного дела назначено на 26 февраля.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал