24 
апр.
2015
16:45
11
34
10236
Virtual karabakh

За что в Баку убили банкира? – ЗАЯВЛЕНИЕ + ФОТО

24 апр., 2015
16:45
10236

За что в Баку убили банкира? – ЗАЯВЛЕНИЕ + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Говорит адвокат.

Сегодня сайт Qafqazinfo распространила интересную информация о Сянане Гулиеве, подозреваемом в убийстве директора Насиминского филиала «Zaminbank» Азера Мамедова в отеле «Европа».

Сообщается, что подозреваемый Сянан Гулиев находился в отеле не один. Его друг Мовлуд, которой находился вместе с ним в спортивном зале, был арестован (эту информацию сегодня подтвердили в МИД – ред.).

Как передает Oxu.Az, адвокат Мовлуда Джавид Расизаде поделился с Qafqazinfo подробностями происшествия. По словам адвоката, обвиняемый в своих показаниях сообщил, что в тот день они пришли туда впервые:

«Они заплатили по 100 манат за человека и начали тренироваться. Когда Сянан и Мовлуд шутили друг с другом, в зал вошел Руслан Эфендиев с несколькими учениками. Сянан был обут в обувь «борцовка», Руслан сказал ему, что в этой обуви нельзя вставать на татами. Друзья извинились и сказали, что они не знали, так как пришли сюда впервые.

Затем они перешли в другой зал и стали заниматься там. Когда Мовлуд пошел в душ, то подошел в обуви, выданной ему в зале, к краю татами, чтобы взять оттуда полотенце. В этот момент Руслан сказал ему, что он его предупреждал не вставать в этой обуви на татами. На это Мовлуд ответил, что он не знал, что в обуви, которую выдают в зале, запрещено становиться на татами.

Когда Мовлуд пошел в зал за ключом от шкафа, который он забыл там, то снова столкнулся с Русланом Эфендиевым и извинился перед ним, на что тот ответил, чтобы они больше такого не делали и, вообще, они непонятливые. На это Мовлуд ответил, что он сам такой.

В этот момент Руслан стал душить Мовлуда, а тот попытался оказать сопротивление. Затем подошли ученики Руслана, среди которых был и покойный Азер Мамедов. Сянан увидел, что 4-5 человек избивают Мовлуда. Азер Мамедов сломал ему нос и поставил синяк под глазом. Сянан испугался, что не справится с ними и его тоже изобьют, поэтому он вытащил нож и начал их запугивать. 

Но они не отпустили Мовлуда, в результате Сянан полоснул ножом несколько человек, а Азера Мамедова ударил в область сердца. Затем Сянан и Мовлуд скрылись с места преступления, а на следующий день пошли и сдались полиции. Таким образом, смерть Азера была спровоцирована действиями Руслана Эфендиева. На основе показаний обвиняемого, сторона защиты предполагает, что Руслан совершил хулиганство».

Джавид Рзазаде сообщил, что в отношении обоих выбрана мера пресечения в виде ареста.

«В отношении Сянана Гулиева возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.2 (Умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений), 221.2.2 (Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка), 221.3 (Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В отношении Мовлуда возбуждено уголовное дело по статьям 221.2.1; 221.2.2; 221.3.

По решению суда Сабаильского района Сянан Гулиев был приговорен к 4 месяцам лишения свободы, а Мовлуд – к 3 месяцам».

Дж. Рзазаде также отметил, что Сянан Гулиев и Мовлуд не были задержаны в результате оперативно-розыскных мероприятий полиции, как об этом писалось в прессе:

«Они узнали, что Азер умер, по информации на сайтах. Оба они вчера рано утром пошли и добровольно сдались полиции».

Адвокат Сянана Гулиева сообщил, что Сянан и Мовлуб оба были религиозными и совершали намаз:

«Поэтому они не употребляли нецензурную речь во время конфликта».

Исрафилов отметил, что Сянан Гулиев и Мовлуд после решения суда остались в камере Насиминского РУП. Сегодня они будут переведены в Бакинский следственный изолятор в поселке Кюрдаханы.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал