24 
мая
2015
22:21
44
13
6229
Virtual karabakh

Адвокат: Гаджи Ибрагим уже 12 дней содержится в «бандотделе»

24 мая, 2015
22:21
6229

Адвокат: Гаджи Ибрагим уже 12 дней содержится в «бандотделе»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Я не знаю, кто ему звонил и говорил с ним по телефону».

Известный азербайджанский бизнесмен Гаджи Ибрагим Неграмский с 13:00 12 мая содержится в СИЗО Главного управления по борьбе с организованной преступностью (Бандотдел) МВД.

Как передает Oxu.Az, об этом в эксклюзивном интервью haqqin.az заявил глава проекта Khazar Islands Гурбан Ахмедов.

По его словам, информация об освобождении бизнесмена не соответствует действительности.

«Я не знаю, кто ему звонил и говорил с ним по телефону, но я знаю одно, мой шеф находится в заключение уже 12 дней», - сказал Ахмедов.

По его словам, в отношении бизнесмена не избрана мера пресечения в виде ареста и до сих пор не выдвинуты официальные обвинения. 

Однако насколько известно Гурбану Ахмедову, речь идет о досрочном возвращении кредитов Международному банку Азербайджана в размере 57 миллионов долларов.

«Хотя срок кредита истекает в 2019 году, от бизнесмена требуют немедленного погашения всех кредитных обязательств», - сказал он.

Глава проекта Khazar Islands также опроверг информацию о попытке бегства из страны Гаджи Ибрагима, поскольку за указанный период он на свободу не выходил.

По словам Ахмедова, Гаджи Ибрагим исправно и своевременно выплачивал все проценты по кредиту и в частности незадолго до своего ареста выплатил Межбанку в качестве процентов 1,5 миллиона манатов.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал