25 
мая
2015
16:25
20
10
1591
Virtual karabakh

Вынесен приговор убийце из Кюрдамира - ФОТО

25 мая, 2015
16:25
1591

Вынесен приговор убийце из Кюрдамира - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сибизов скончался по дороге от сильной кровопотери.

В Бакинском суде по тяжким преступлениям началось судебное рассмотрение по уголовному делу жителя Кюрдамирского района Орхана Мехтиева, обвиняемого по статье 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) УК АР .

Как передает Oxu.Az, 7 июля 2014 года в поселке Забрат Сабунчинского района в ходе конфликта Орхан Мехтиев убил Андрея Сибизова (1984 г.р.), и той же ночью он был задержан в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками 15-го Отделения полиции Сабунчинского РУП в качестве подозреваемого.

Следствием было установлено, что конфликт между сторонами начался из-за того, что они не уступили друг другу дорогу и начали драться после взаимных оскорблений. Когда Андрей повалил Орхана на землю и стал бить кулаком, обвиняемый достал из кармана нож и ударил А.Сибизова в область груди.

Андрей Сибизов, получивший ножевое ранение в грудную клетку, сел в свой автомобиль и попытался доехать до своего дома в Низаминском районе, но скончался по дороге от сильной кровопотери.

Отметим, что по информации, распространенной Главным управлением полиции города Баку, в результате неотложных оперативных мероприятий был задержан также и другой участник этого преступления Парвиз Годжаев (1983 г.р.), однако, в ходе следствия он был признан свидетелем.

Во время допроса Орхан Мехтиев в своих показаниях признался в содеянном и заявил, что ранее не был знаком с покойным и ударил его ножом с целью самозащиты.

Решением суда О.Мехтиев был приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. 



Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал