25 
мая
2015
23:14
6
18
2209
Virtual karabakh

Изменен приговор мужчине, убившему жену – ФОТО

25 мая, 2015
23:14
2209

Изменен приговор мужчине, убившему жену – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обвиняемый подал апелляционную жалобу.

В Бакинском апелляционном суде завершился судебный процесс по делу жителя города Баку Сянана Гуламова, обвиняемого по статье УК 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как передает Oxu.Az, 5 апреля 2015 года в доме Фариды Салимджановой, проживающей в поселке Кешлы Низаминского района, ее родственник Сянан Гуламов во время ссоры нанес многочисленные ножевые ранения своей супруге Афиге, в результате чего она скончалась. Затем он попытался покончить с собой и этим же ножом нанес себе ранения в область шеи, рук и живота. Однако, хозяйка дома вовремя вызвала скорую помощь, он был доставлен в Клиническую больницу №3 и прооперирован. Его жизнь удалось спасти.

На основе поступившей информации, сотрудники 23-го Отделения полиции Низаминского РУП и районной прокуратуры осмотрели место преступления.

Во время допроса, С.Гуламов сообщил, что совершил это преступление на почве ревности, затем хотел покончить с собой.

На судебном процессе он признал себя частично виновным.

По решению Бакинского суда по тяжким преступлениям Сянан Гуламов был приговорен к 13 годам лишения свободы. Обвиняемый остался недоволен приговором и подал апелляционную жалобу.

Бакинский апелляционный суд изучил уголовное дело и классифицировал действия С.Гуламова по статье 120.1 (умышленное убийство), в связи с чем уменьшил срок наказания на 2 года и приговорил его к 11 годам лишения свободы.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал