26 
мая
2015
13:05
13
18
3365
Virtual karabakh

Администратор чата осужден на 11 лет – ФОТО

26 мая, 2015
13:05
3365

Администратор чата осужден на 11 лет – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Аббасгулиев не признал себя виновным.

В Бакинском апелляционном суде завершился судебный процесс по делу жителя Абшеронского района Парвиза Аббасгулиева (1982 г.р.), обвиняемого по статье 126.3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как передает Oxu.Az, в ночь на 2 сентября 2013 года житель города Сумгаит Вусал Джафаров был доставлен в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, однако, не смотря на усилия врачей, он скончался.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 1-го Отделения полиции Сумгаитского РУП, было установлено, что около часу ночи во дворе кафе, расположенного около станции метро «20 января», П.Аббасгулиев в ходе ссоры избил В.Джафарова. Аббасгулиев был задержан в поселке Масазыр.

Следствием было установлено, что П.Аббасгулиев около 3 лет назад зарегистрировался на сайте wap.tele.az, затем получил права администратора этого сайта. Он наблюдал за тем, чтобы в комнатах (чатах) не употреблялись нецензурные слова, не распространялись сообщения рекламного характера. Нарушившим правила, он сначала делал предупреждение, а при повторном нарушении – блокировал (отправлял в бан).  

В августе 2013 года Парвиз забанил Вусала за нецензурную лексику, из-за чего Джафаров оскорбил его по телефону и потребовал приехать в Сумгаит для выяснения отношений.

Аббасгулиев ответил, что будет ждать его около станции метро «20 Января». Они встретились около 00.30 в кафе «Яшыл бахча», расположенном на улице М.Гасанова. Во время драки Парвиз нанес Вусалу многочисленные травмы, в том числе черепно-мозговую травму. После драки Парвиз отправился в Масазыр к своему другу Парвину, той же ночью его пригласили в 1-ое Отделение полиции Сумгаитского РУП, где и стало известно, что Джафаров скончался в больнице.

5 сентября проведение предварительного следствия по уголовному делу было поручено Следственному управлению по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры. Уголовное дело, возбужденное в прокуратуре города Сумгаит по статье 126.3, было классифицировано по статье 120.1 (умышленное убийство).

На судебном процессе Аббасгулиев не признал себя виновным. В своих показаниях он указал, что когда он дрался с Джафаровым, у него в руках не было никаких орудий для убийства, и что Вусал скончался не из-за нанесённых ему травм, а возможно упал, либо подрался еще с кем-либо.

Отец погибшего Сяфияр Джафаров сообщил, что той ночью Вусал пришел домой и сразу прошел в свою комнату, а через 5 минут он зашел к сыну и увидел, что у него синяки на руках и на лбу. Вусала доставили в больницу, однако он скончался от полученной черепно-мозговой травмы. Пострадавший обвинил Аббасгулиева в смерти своего сына и попросил суд вынести ему суровый приговор.

Суд вынес решение, что действия обвиняемого были классифицированы следственным органом неверно и посчитал, что обвинение по статье 120.1 должно быть заменено на статью 126.3.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил П.Аббасгулиева к 11 годам лишения свободы.

Обвиняемый остался недоволен решением суда и подал апелляционную жалобу, а государственный обвинитель подал протест.

Бакинский суд по тяжким преступлениям оставил в силе приговор суда первой инстанции.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал