27 
мая
2015
23:30
12
31
1799
Virtual karabakh

Начался суд над мужчиной, зарубившим топором своего двоюродного брата - ФОТО

27 мая, 2015
23:30
1799

Начался суд над мужчиной, зарубившим топором своего двоюродного брата - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Достмамедов отправил сватов в дом к своему дяде, в надежде...

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении жителя Сабунчинского района Алисамита Зейналова (1963 г.р.), обвиняемого по статье 120.1 (умышленное убийство человека) УК АР.

Как сообщает Oxu.Az, 23 сентября прошлого года около 05:00 Гаджиали Достмамедов (1973 г.р.), проживавший по адресу поселок Кюрдаханы, ул. 1 мая, был доставлен в Клиническую больницу №3 с колото-резаными ранами, но, несмотря на усилия врачей, его жизнь спасти не удалось.

По факту в Районной прокуратуре первоначально было возбуждено уголовное дело по статье 29.120.1 (попытка умышленного убийства человека) УК АР, а затем она была классифицирована в статью 120.1 (умышленное убийство человека).

Сотрудники Отдела уголовного розыска Сабунчинского РУП и 15-ого Отделения полиции задержали в качестве подозреваемого родственника покойного - Алисамита Зейналова.

В ходе следствия было установлено, что Гаджиали Достмамедов, освобожденный из-под ареста некоторые время назад, отправил сватов в дом к своему дяде (по линии отца), в надежде жениться на его дочери, но получил отказ. После этого между родственниками возник конфликт. 

23 сентября брат девушки - Алисамит Зейналов пришел к дому Гаджиали, и проник внутрь через окно. Алисамит нанес своему спящему двоюродному брату несколько ударов топором и покинул дом.

Во время предварительного слушания были уточнены анкетные данные обвиняемого и объявлен состав суда.

Слушание дела назначено на 3 июня.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал