июля
2015
18:10
14
100
4610
Virtual karabakh

Суд смягчил наказание сыну главы Исполнительной Власти

2 июля, 2015
18:10
4610

Суд смягчил наказание сыну главы Исполнительной Власти

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Была рассмотрена жалоба Сулейманова.

В Бакинском апелляционном суде была рассмотрена жалоба сына главы Исполнительной Власти Сабаильского района Асифа Аскерли - Ильхама Аскерли и арестованного вместе с ним водителя грузовика - Ахлимана Сулейманова.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, срок наказания 17-летнего Ильхама Аскерли был сокращен на 1 год и заменен 3-летним отбыванием срока в исправительном учреждении участкового типа. 

Приговор Ахлимана Сулейманова остался в силе. 

Отметим, что 27 сентября прошлого года на Зыхском шоссе автомобиль марки Mercedes S500, за рулем которого находился Ильхам Аскерли, столкнулся с грузовиком марки HOWO, которым управлял Ахлиман Сулейманов. В результате столкновения погиб пассажир автомобиля Mercedes Санан Мирзаев (бывший одноклассник И.Аскерли), а Ильхам Аскерли и Парвин Фатуллаев (водитель И.Аскерли) получили травмы различной степени тяжести. 

Решением суда Ильхам Аскерли был приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы, а водитель грузовика Ахлиман Сулейманов – к 6 годам. В ходе предварительного расследования было установлено, что причиной аварии являлось управление Ильхамом Аскерли автомобилем марки Mercedes на высокой скорости. Но повторная экспертиза установила, что авария произошла из-за маневра, совершенного водителем грузовика марки Howo А.Сулеймановым. 

Адвокат водителя Ильгар Мусаев заявил, что судебный процесс был несправедливым, из-за сына чиновника, который совершил аварию, суд назначил наказание водителю грузовика больше, чем самому виновнику. 

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал