авг.
2015
11:26
19
8
2639
Virtual karabakh

Вынесен приговор матери и сыну, обвиняемым в убийстве

3 авг., 2015
11:26
2639

Вынесен приговор матери и сыну, обвиняемым в убийстве

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Он превратил мою жизнь в ад».

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении жителей Хачмазского района Шамамы Сеидовой 1976 г. рождения и ее сына Амира Сеидова 1997 г. рождения, обвиняемых по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц) и статье 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) УК АР.

Как сообщает Oxu.Az, совместными усилиями сотрудников Хачмазского РОП и прокуратуры было раскрыто убийство, совершенное в январе этого года. В ходе расследования, инициированного братом убитого Буньята Сеидова, стало известно, что супруга и сын Буньята, убили его, а затем, завернув тело в ковер, спрятали его в туалете во дворе их дома.

В ходе допроса Амир Буньятов признался в убийстве, однако его мать продолжала утверждать, что ей ничего не известно. По ее словам, она была у соседей, и, возвращаясь, увидела, как сын тащил тело отца в дом. Сын заявил ей, что случайно выстрелил из ружья и убил своего отца. Испугавшись, что сына могут посадить в тюрьму, Шамама предложила спрятать тело.

Совершивший убийство Амир Буньятов же утверждает, что отец каждый день приходил домой в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял свою супругу и поднимал на нее руку. В день убийства между ним и отцом произошел спор, и он застрелил отца из ружья. Затем Шамама рассказала всем в селе, что ее муж уехал на заработки в Россию.

На суде Шамама Буньятова заявила, что не раскаивается в совершенном преступлении:

«Муж каждый день приходил домой пьяным и избивал меня без причины. Он превратил мою жизнь в ад. Я отчаялась и решила избавиться от него. По крайней мере, в тюрьме мне будет лучше. Меня там не будут избивать».

Согласно приговору судебной коллегии, Шамама Сеидова приговорена к 15 годам, а Амир Сеидов – к 10 годам лишения свободы.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал