28 
авг.
2015
17:20
10
43
8394
Virtual karabakh

Сестра убитой Айтадж: Он говорил, что выколет ей глаза, чтобы та не смогла учиться

28 авг., 2015
17:20
8394

Сестра убитой Айтадж: Он говорил, что выколет ей глаза, чтобы та не смогла учиться

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Он угрожал, что обольет ее кислотой…».

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении Иззета Гусейнова (1995 г.р.), обвиняемого в убийстве своей возлюбленной Айтадж Бабаевой.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, на процессе, проведенном под председательством судьи Тамеллы Насруллаевой, были заслушаны показания свидетелей.

Сестра Айтадж - Айшан Бабаева (1993 г.р.) отметила в своих показаниях, что ее сестра встречалась с Иззетом с девятого класса:

«Я неоднократно говорила ей, чтобы она не думала об этом и занималась уроками, но она продолжала встречаться с ним. В январе прошлого года, в день рождения Айтадж, мы вышли погулять в город с двоюродными сестрами. Когда мы были в городе, Иззет позвонил Айтадж и сказал, что подготовил ей сюрприз. Мы все вместе пошли в кафе, где Иззет заказал торт, мы отпраздновали день рождения и Иззет вел себя нормально.

Но с февраля он изменился, начал оскорблять Айтадж, избивать без причины.

В день происшествия я была у тети. Днем в 12:48 Айтадж позвонила мне и спросила, оставить ли мне ключи, так как она выходила из дома. Спустя некоторое время мне позвонила мама и сообщила, что Айтадж отвезли в больницу…».

По словам девушки, она не знает, по какой причине Иззет убил Айтадж.

Мать покойной – Гезяль Бабаева отметила следующее:

«Мы отметили ее 17-летие дома. Тогда Иззет положил под нашу дверь куклу. Я взяла эту куклу и пошла к ним домой, тогда мать Иззета заявила, что у них есть совместные фотографии на диске. Иззет и сам часто угрожал Айтадж».

По словам Айшан Бабаевой, Иззет угрожал Айтадж тем, что обольет ее кислотой:

«Иззет говорил ей, что она поступит в университет, познакомиться там с новыми людьми, ее жизнь станет более интересной, и она забудет его. Поэтому он говорил, что выколет ей глаза, чтобы она не смогла учиться».

По словам двоюродной сестры Айтадж - Нармин Бахшиевой (1999 г.р.), Иззет однажды так сильно ударил Айтадж в автобусе, что она упала на пол:

«Сначала Айтадж хотела за него замуж, но потом рассталась с ним, так как он избивал ее. Я лично видела сообщения, в которых Иззет оскорблял Айтадж».

Иззет Гусейнов заявил следствию, что мать хотела выдать Айтадж за ее двоюродного брата Орхана, и поэтому он ударил девушку ножом:

Гезяль Бабаева отметила, что это ложь:

«Айтадж не любила Орхана, но был один молодой человек, который хотел жениться на ней и отвезти ее в Америку. Я не дала согласия, так как моя дочь хотела получить высшее образование…».

Очередное заседание суда назначено на 4 сентября.

Напомним, что  29 апреля этого года Иззет Гусейнов убил свою возлюбленную Айтадж Бабаеву (1998 г.р.) на улице Бахруза Нуриева Низаминского района.

Инцидент произошел на почве личных отношений между возлюбленными. Данное преступление вызвало широкий резонанс в обществе.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал