28 
авг.
2015
23:31
18
5
2371
Virtual karabakh

Вынесен приговор убийце жены из Зыха - ФОТО

28 авг., 2015
23:31
2371

Вынесен приговор убийце жены из Зыха - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

После убийства он добровольно сдался полиции.

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении жителя города Баку Эльшана Мехтиева (1989 г.р.), обвиняемого по статье 120.2.4 (умышленное убийство человека с особой жестокостью) УК АР.

Как сообщает Oxu.Az, 12 декабря прошлого года в дачном жилмассиве «Зых баглары» на территории Сураханского района Эльшан Мехтиев убил свою бывшую супругу Интиму Салманову (1992 г.р.). После убийства он добровольно сдался в 30-е Отделение Сураханского РУП. Он заявил, что совершил убийство на почве ревности, и что женщина вела легкий образ жизни.

В ходе следствия было установлено, что Эльшан Мехтиев и Интима Салманова развелись некоторое время назад, и женщина проживала со своим пятилетним сыном отдельно. 12 декабря бывшие супруги решили встретиться в одном из пустующих домов на территории жилмассива.

Там между ними возник конфликт, в ходе которого Эльшан Мехтиев нанес несколько ножевых ранений бывшей жене, после чего, будучи уверенным, что она мертва, покинул дом. Однако, заметив выбежавшую вслед за ним из дома Интиму, Эльшан Мехтиев вернулся и посреди улицы задушил истекавшую кровью женщину. 

Эльшан Мехтиев же в свою очередь не признал себя виновным по предъявленному обвинению, отметив следующее:

«Я не считаю себя виновным, так как у меня есть на то причины».

Решением суда обвиняемый был приговорен к 17-ти, 5-ти годам тюремного заключения с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал