сент.
2015
16:35
22
54
3717
Virtual karabakh

Хадиджу Исмайлову приговорили к 7,5 годам тюрьмы

1 сент., 2015
16:35
3717

Хадиджу Исмайлову приговорили к 7,5 годам тюрьмы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Судебный процесс завершился.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил журналистку Хадиджу Исмаилову к 7,5 годам тюрьмы.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил haqqin.az.

Отметим, в распространенной Генпрокуратурой информации об аресте Х.Исмаиловой говорится, что работавший корреспондентом в радио «Азадлыг» и телерадиокомпании «Meydan TV» Мустафаев Турал Булуд оглу 20 октября 2014 года, находясь в Приморском национальном парке, принял «Оксид цинка» с целью совершения самоубийства.

В связи с данным фактом Сабаильской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК.

Т.Мустафаев обратился в Генпрокуратуру и заявил, что в период, когда он работал в СМИ, сотрудница бакинского офиса радио «Азадлыг» Исмаилова Хадиджа Ровшан гызы, которая была в близких отношениях с ним, довела его до суицида, оказывая давление, подвергая преследованиям и регулярным унижениям.

Постановлением Сабаильского районного суда от 5 декабря в отношении Х.Исмаиловой была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Этот срок был несколько раз продлен.

Впоследствии Хадидже Исмаиловой были выдвинуты новые обвинения. Она обвиняется также по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал