24 
янв.
2017
14:20
33
22
3164
Virtual karabakh

Состоялось торжественное открытие легендарного кинотеатра «CinemaPlus Azerbaijan» – ФОТО + ВИДЕО

24 янв., 2017
14:20
3164

Состоялось торжественное открытие легендарного кинотеатра «CinemaPlus Azerbaijan» – ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку состоялось торжественное открытие легендарного кинотеатра «CinemaPlus Azerbaijan», который некоторое время назад приостановил свою деятельность.

В этот вечер гостями были азербайджанские звезды, предприниматели, руководители крупных организаций, актеры, исполнители, телеведущие, режиссеры, продюсеры, блоггеры, представители бомонда и СМИ.

Перед кинотеатром был установлен огромный тент, организован фуршет с национальной кухней. Самым запоминающимся моментом вечера было исполнение музыкантов, которые сочетали национальное нагара с классической азербайджанской музыкой.

На открытии генеральный директор сети кинотеатров «CinemaPlus» Заур Дарабзаде отметил, что гордится возвращением легендарного кинотеатра «CinemaPlus». Также поприветствовал гостей заместитель генерального директора сети кинотеатров «CinemaPlus» Джафар Ахундзаде.

В качестве почетного гостя на открытии приняла участие народная артистка Азербайджанской Республики и председатель Союза кинематографистов Шафига Мамедова. Она поделилась своими воспоминаниями об истории кинотеатра:

«Я уверена, что этот кинотеатр будет очень успешным. Потому что, именно здесь мы смотрели самые лучшие и интересные фильмы. Хотелось бы, чтобы зрители часто приходили в кинотеатр с богатой историей. Мы очень любим этот кинотеатр, и я уверена, что это место станет как нашим, так и вашим любимым!».

Вечер был завершен показом премьеры «По млечному пути», режиссером которого является Эмир Кустурица. Он же сыграл в фильме главную роль вместе с известной итальянской актрисой Моникой Беллуччи. Фильм повествует об истории  любви, происходящей в период боснийской войны.

Двухэтажный кинотеатр состоит из 3-х залов и 190 посадочных мест, отвечающих мировым стандартам. Залы оснащены удобными и высококлассными креслами.

В VIP-зале, спроектированном с особым вкусом, зрители получат возможность смотреть фильмы в креслах с персональным столиком и пользоваться услугами VIP-бара.

Помимо этого, чтобы подняться на второй этаж, в кинотеатре с 1-го этажа установлены специальные лифты. Их помощью могут воспользоваться не только зрители VIP зала, но и люди с ограниченными возможностями. Также в залах созданы максимально комфортные условия для приема зрителей с инвалидными колясками. Для них оборудованы специальные места.

Просмотр фильма невозможно представить без попкорна и прохладительных напитков. В кинотеатре предлагаются разновидности 4-х ассортиментов попкорна, сахарной ваты, безалкогольных коктейлей со льдом и др.

Партнерами мероприятия являются: Amapola Exclusive Events, дубляжная студия Cinemazadeh, Cinema Distribution и TNT.

Хотим отметить, что в сеть кинотеатров «CinemaPlus» входит: «CinemaPlus 28 Mall», «CinemaPlus Ganjlik Mall», «CinemaPlus Aygün City », «CinemaPlus Amburan Mall» и «CinemaPlus Khamsa», который расположен в городе Гянджа.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура