марта
2017
17:59
23
4
1177
Virtual karabakh

«Красный сад» удостоен премии кинофестиваля в Дакке

7 марта, 2017
17:59
1177

«Красный сад» удостоен премии кинофестиваля в Дакке

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Художественный фильм Мирбалы Салимли «Красный сад» («Qırmızı bağ») удостоен премии XV Международного кинофестиваля в Дакке.

Как сообщили Oxu.Az в киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы, фильм вошел в конкурсную программу «Духовные фильмы» и удостоен премии в номинации «Лучший художественный фильм».

В фестивале принимали участие 150 фильмов из 60 стран.

Фильм «Красный сад» совместного производства Азербайджана и России был снят при поддержке Министерства культуры и туризма киностудией «Азербайджанфильм» и российской кинокомпанией «WeiT Media».

Фильм был представлен на многих фестивалях, в том числе на 12-м Международном кинофестивале «Евразия» в Казахстане, 38-м Каирском международном кинофестивале в Египте, 5-м Международном кинофестивале «Ван гелю» в Турции и др.

Школьный учитель Аббас и его жена очень хотят ребенка. Но долгожданный сын так и не появляется на свет. Утратившие надежду люди живут под бременем своего горя, но встреча с мальчишкой-сиротой резко все меняет.

Автор сценария фильма - Мирбала Салимли, оператор-постановщик - Максим Дроздов, художник-постановщик - Леонид Карпов, композитор - Салман Гамбаров, исполнительные продюсеры – Тофик Мусаев, Тимур Джафаров, Назим Гусейнов, продюсеры – Мушвиг Хатамов («Азербайджанфильм») и Тимур Вайнштейн («WeiT Media»).

В главных ролях - Магсуд Мамедов, Гюльзар Гурбанова, Талех Бадиев и другие.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура