22 
марта
2017
10:09
14
113
7655
Virtual karabakh

Скончался актер Аскер Рагимов

22 марта, 2017
10:09
7655

Скончался актер Аскер Рагимов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вчера, 21 марта, на 61 году жизни скончался актер Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна, заслуженный артист Азербайджана Аскер Рагимов.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщили Trend в пресс-службе театра. 

Актер серьезно болел и три дня назад перенес операцию на печень.

Аскер Рагимов родился 27 ноября 1956 года. Он окончил актёрский факультет Азербайджанского института искусств имени Мирзы Алиева. С 1978 по 1988 года – актер Русской драмы, затем выступал на сцене Бакинского камерного театра, а с 2005 года – вновь на сцене Русской драмы. Был женат на народной артистке Азербайджана Александре Никушиной, актрисе Русской драмы. Сын Тимур также является актером этого театра.

Яркими ролями на театральной сцене актер запомнился в таких спектаклях, как «Али и Нино», «Судьба Артиста», «Цветок кактуса», «Несемейный портрет в интерьере», «Федра», «Король Лир», «Никто не поверит», «Сон в летнюю ночь», «Жениха вызывали, девочки?», «Слишком женатый таксист», «В хрустальном дворце», «Семь красавиц» и т. д. Он также снялся в нескольких фильмах, среди которых «Кровавый Январь», «Джавад хан», «Как прекрасен этот мир», «Последняя любовь», «Свидетельница», «Мы объявляем вам войну», «Поезд под названием «Время» и другие.

Последней ролью на театральной сцене стала игра в спектакле «Али и Нино» в декабре прошлого года, а в кинематографе - в фильме «Дон Марлеоне», который будет презентован в апреле.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура