30 
авг.
2018
18:26
94
66
7755
Virtual karabakh

Полад Бюльбюльоглы: Кобзон был незаменим

30 авг., 2018
18:26
7755

Полад Бюльбюльоглы: Кобзон был незаменим

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Это уникальный человек, который вобрал в себя огромную музыкальную культуру, был выдающимся общественным деятелем и отцом семейства. Он прожил очень яркую, трудную, но очень счастливую жизнь. В последний год так мужественно боролся с этой болезнью, а болел он более 10 лет, до последнего держался, просто удивительно.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюльоглы, комментируя смерть народного артиста СССР Иофифа Кабзона.

«Мы познакомились в середине 1960-х годов, так что дружили более 50 лет. Кобзон — это уникальное явление, и как человек, как музыкант, певец, общественный деятель. 

Он был любимым певцом такой огромной страны, как Советский Союз. В современной России он тоже нашел свое высокое место, это был очень отзывчивый человек, который помогал очень и очень многим, и я был этому живым свидетелем. В Азербайджане его несколько раз награждали самыми высокими орденами, его очень уважал наш покойный национальный лидер — Гейдар Алиев. Кобзон везде был своим и потому незаменим», -  рассказал П.Бюльбюльоглы.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура