дек.
2018
15:51
179
17
7190
Virtual karabakh

Русдраме поручили вернуть Манафова

6 дек., 2018
15:51
7190

Русдраме поручили вернуть Манафова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство культуры прокомментировало уход народного артиста Фахраддина Манафова из Азербайджанского государственного русского драматического театра.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, заведующий отделом по связям с общественностью и информации Министерства культуры Интигам Гумбатов сообщил, что распространенное в СМИ заявление об уходе Ф.Манафова из Азербайджанского государственного русского драматического театра стало для Министерства большой неожиданностью.

Представитель Министерства отметил, что народный артист Ф.Манафов - один из видных представителей азербайджанской культуры, искусства:

«За почти 40-летний период деятельности в сфере кино, созданными во многих фильмах образами, он завоевал симпатии зрителей, за пределами страны продвигал наше национальное киноискусство. В то же время в последние годы на сцене Государственного русского драматического театра сыграл роли, вызвавшие зрительский интерес. Фахраддин Манафов также завоевал уважение в обществе и авторитет как творческая личность, как интеллигент, деятель культуры».

Завотделом подчеркнул, что руководство Министерства культуры после ознакомления с распространенным в СМИ заявлением Ф.Манафова сразу же дало поручение разобраться с данным вопросом:

«Руководству Русского драмтеатра дано серьезное поручение обеспечить Фахраддина Манафова необходимыми условиями для сценической деятельности, устранить беспокоящие его факторы и обеспечить продолжение его работы в театре. В настоящее время руководство театра занято этим».

По словам И.Гумбатова, этот вопрос в скором времени обязательно найдет решение путем диалога между руководством театра и известным актером.

«Азербайджанские любители искусства увидят и поприветствуют Фахраддина Манафова в новых творческих проектах на сцене театра», - подытожил Гумбатов.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура