11 
дек.
2018
09:19
50
7
4293
Virtual karabakh

Названа самая популярная песня XX века

11 дек., 2018
09:19
4293

Названа самая популярная песня XX века

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Названа самая прослушиваемая на стриминг-сервисах музыкальная композиция XX века.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на lenta.ru, об этом медиахолдинг Universal Music Group сообщил в Twitter.

Песня Bohemian Rhapsody британской группы Queen преодолела отметку в полтора миллиарда прослушиваний. Как отмечает Variety, собрать рекордные показатели помог выпуск фильма «Богемская рапсодия», который был номинирован на кинопремию «Золотой глобус».

«Итак, река рок-музыки превратилась в потоки! Очень рад, что наша музыка до сих пор разливается по-максимуму», - приводит издание слова гитариста Queen Брайана Мэя.

Bohemian Rhapsody, написанная лидером Oueen Фредди Меркьюри, была выпущена в 1975 году в качестве сингла. На момент релиза она стала самой дорогой записью в истории звукозаписывающих компаний. Композиция известна необычной структурой, которую можно разбить на шесть частей. Так, в песне представлены различные музыкальные направления: баллада, опера, пение а капелла и хэви-метал. Композиция трижды входила в список Hot 100 по версии Billboard: в 1975, в 1992 и в 2018.

В 2007 году британцы признали клип на песню Bohemian Rhapsody лучшим видео всех времен. За него проголосовали 30% опрошенных.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура