14 
дек.
2018
10:07
53
7
3021
Virtual karabakh

Похищенные картины Таира Салахова нашли в ломбарде

14 дек., 2018
10:07
3021

Похищенные картины Таира Салахова нашли в ломбарде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Известная художница Айдан Салахова нашла украденные работы своего отца - народного художника СССР Таира Салахова - в ломбарде.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится на странице художницы в Facebook.

Как сообщила дочь народного художника, картины украл ее близкий приятель и бывший личный ассистент - Майк Хоукмен.

«Как можно взять у своих ближайших друзей несколько произведений искусства, чтобы предложить их потенциальному покупателю, и не возвращать ни произведения, ни деньги в течение двух лет и больше?! Затем продать их за гроши, а законному владельцу вешать лапшу на уши про очень медлительного покупателя. Принимать у этих дуралеев работы на продажу и в тот же день сдавать их в ломбард менее чем за один процент их рыночной цены или удерживать их у себя», - заявила А.Салахова.

По ее словам, М.Хоукмен обманул не только ее, но и многих других известных мастеров кисти. Устав ждать от М.Хоукмена деньги, А.Салахова и ее коллеги обратились в правоохранительные органы. В полиции М.Хоукмен назвал адрес ломбарда, в котором на следующий день и была обнаружена часть пропавших произведений, среди которых были также две картины Т.Салахова - «Пальмы-Тормолинос. Испания» и «Вечерние пальмы: Бенальмадена-Коста».

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура