февр.
2019
18:47
18
41
3002
Virtual karabakh

Еще одно назначение на AzTV

7 февр., 2019
18:47
3002

Еще одно назначение на AzTV

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Секретарь по творческим вопросам Союза писателей Азербайджана Ильгар Фахми назначен исполнителем проекта «Телевизионный конкурс мугама-2019».

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе ЗАО « Азербайджанское телевидение и радиовещание», старт конкурсу будет дан в преддверии праздника Новруз.

В состав жюри войдут народные артисты Алибаба Мамедов, Ариф Бабаев, Сакина Исмаилова, Мелекханум Эйюбова, Мансум Ибрагимов, а также секретарь Союза композиторов Азербайджана, заслуженный деятель искусств Сардар Фараджев, секретарь по творческим вопросам Союза писателей Ильгар Фахми.

Участникам конкурса будет аккомпанировать новый коллектив музыкантов. В настоящее время продолжается отборочный тур участников конкурса. В Барде, Гяндже, Шеки и Исмаиллы завершились слушания.

С 8 по 11 февраля в Международном центре мугама в Баку пройдет отборочный конкурс, по результатам которого завершится процесс отбора участников. 

Отметим, что Телевизионный конкурс мугама проводится при поддержке Фонда Гейдара Алиева, на основе проекта Фонда культуры Азербайджана, при непосредственном участии Министерства культуры и организационной поддержке Азербайджанского телевидения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура