дек.
2015
16:12
5
25
1337
Virtual karabakh

Замминистра о ситуации с интернетом в Азербайджане

1 дек., 2015
16:12
1337

Замминистра о ситуации с интернетом в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Азербайджан предпринимает шаги для еще большего развития».

На сегодняшний день имеющиеся в нашей стране возможности в сфере интернета удовлетворяют текущие потребности азербайджанских пользователей.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил замминистра Связи и высоких технологий Эльмир Велизаде.

«Азербайджан на сегодня имеет выход в глобальную сеть приблизительно на скорости выше 500 гб/с. Это осуществляется двумя глобальными операторами. Внутри страны скорость доступа в интернет составляет 150-170 гб/с. Это считается высоким показателем», – сказал замминистра.

«Скорость интернета зависит от многих факторов, даже от используемых в домах и других местах модемов. Поэтому к вопросу скорости интернета следует относиться комплексно».

Велизаде также отметил, что Азербайджан является лидером на Южном Кавказе по скорости интернета:

«Компания ITU опубликовала последний отчет в связи с ситуацией с интернетом в стране. Там можно увидеть, что Азербайджан, по скорости интернета однозначно лидирует на Южном Кавказе. Как с точки зрения скорости, так и с точки зрения использования широкополосного мобильного интернета.

Но данная ситуация не слишком устраивает нас. Знаете, Азербайджан предпринимает шаги для еще большего развития, повышения его качества», – отметил Велизаде.

Ульвийя Р. Али
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика