21 
янв.
2016
18:10
29
6
8065
Virtual karabakh

Легкий способ узнать о таможенной пошлине – ВИДЕО

21 янв., 2016
18:10
8065

Легкий способ узнать о таможенной пошлине – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ГТК распространил информацию.

Государственный таможенный комитет представил новую электронную услугу участникам внешнеэкономической деятельности.

Об этом Oxu.Az сообщили в комитете.

В комитете отметили, что предприниматели, вместо того, чтобы приходить в таможенный орган для получения справки об импортно-экспортных операциях, могут воспользоваться электронной услугой на сайте комитета.

«Также для таможенного декларирования провозимой через государственную границу валюты, товара или транспортных средств, для предоставления документов в связи с таможенным оформлением без посещения таможенного органа и для электронного обращения в Центральное экспертное таможенное управление следует воспользоваться услугой электронных таможенных услуг на сайте ГТК».

В ГТК также рассказали о получении информации о таможенных пошлинах на импортируемые в страну товары заранее:

«Вы хотите узнать о таможенных пошлинах на импортируемые в страну товары, сначала задекларировать свой товар и быстро провезти его через таможню? Для этого есть простой способ.

Следует зайти на интернет-страницу Государственного таможенного комитета, войти в меню номенклатуры товара в разделе электронных таможенных услуг, найти необходимый вам товар и нажать на кнопку таможенных сборов. После этого вы получите нужную вам информацию.

Для таможенного декларирования товара следует нажать на кнопку декларирования товара.

Необходимо нажать на кнопку «задекларировать новый товар» и ввести данные о товаре, который вы собираетесь провезти через границу. Вам необходимо будет указать назначение товара, код, информацию о товаре, вес, количество и маршрут движения. Если известен государственный номерной знак транспортного средства, перевозящего товар, то следует указать и его.

На третьей стадии отмечается номер ИНН импортера, его имя и адрес. Затем следует заполнить аналогичные поля для экспортера.

На третьей стадии после выбора пограничного пропускного пункта следует указать номер инвойса, инвойс-цену товара, валюту и копию инвойса. В конце следует ввести код из 4 символов».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика