23 
апр.
2016
13:52
121
31
5060
Virtual karabakh

Торговая палата США призывает американские компании сотрудничать с Азербайджаном

23 апр., 2016
13:52
5060

Торговая палата США призывает американские компании сотрудничать с Азербайджаном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Опубликована статья.

Торговая палата США опубликовала посвященную нашему региону статью под названием «Рассмотреть рынок Евразии вновь».

Как сообщили Oxu.Az в Посольстве США в Азербайджане, в статье которую опубликовалсотрудник структуры Майкл Шварцманн, особо подчеркивается форум «Транскаспийский торговый и транзитный коридор «Восток-Запад», который пройдет 28-29 апреля в Вашингтоне.

Автор пишет, что форум станет важной платформой для установления связей американских компаний в сфере железнодорожных, морских грузоперевозок с представителями стран региона, которые посетят Вашингтон. В статье отмечается, что Торговая палата США и представители этой структуры в Азербайджане, Грузии и Казахстане являются официальными партнерами упомянутого мероприятия и на форуме расскажут о новых торговых путях в регионе, которые упростят трансконтинентальные грузоперевозки.

В статье, повествующей об успехах странах региона в экономической сфере, подчеркивается, что президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил концепцию «Азербайджан 2020: Взгляд в будущее», которая предусматривает ускорение диверсификации экономики, достижение динамичного роста ненефтяного ВВП.

Наряду с этим, в статье указывается, что развитие сектора информационно-коммуникационных технологий в нашей стране является важной составной частью этого плана.

В статье говорится, что в регионе увеличивается покупательская способность населения и повышаются жизненные стандарты, в результате чего он станет привлекательным для инвестиций.

Следует отметить, что эта статья такой ведущей структуры как Торговая палата США говорит об интересе в этой стране к форуму «Транскаспийский торговый и транзитный коридор «Восток-Запад»» и к нашему региону.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика