21 
окт.
2016
14:48
8
28
5095
Virtual karabakh

Руфат Асланлы: Мы подготовили предложения по оздоровлению банков

21 окт., 2016
14:48
5095

Руфат Асланлы: Мы подготовили предложения по оздоровлению банков

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Палата надзора над финансовыми рынками провела диагностику банковского сектора.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Trend, об этом в ходе обсуждения законопроекта «О кредитных бюро» заявил председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Руфат Асланлы.

«Палата в настоящее время проводит меры в рамках оздоровления и реструктуризации банковской системы. Мы подготовили проект изменений в законодательство, которые нам позволят отделять проблемные активы кредитных организаций от здоровых активов банков и решать их вопрос.

Взяв за основу мировой опыт, мы определили критерии системно значимых банков и подготовили механизм их поддержки в случае необходимости. На сегодня есть решение о поддержке двух таких банков – Международного банка Азербайджана и Bank Standard. Как вам известно, в настоящее время идет оздоровление Международного банка Азербайджана, осуществляется процесс его капитализации. Что касается Bank Standard, то правительство предприняло шаги, чтобы он остался в системе, но после рассмотрения ряда сценариев мы поняли, что оздоровление этого банка невозможно – расходы на его оздоровление вдвое превышали расходы на его закрытие. Поэтому было принято решение закрыть банк», – сказал Руфат Асланлы.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика