24 
янв.
2017
12:45
14
40
3815
Virtual karabakh

В законодательство Азербайджана вносится новый пункт в связи с наркотическими веществами

24 янв., 2017
12:45
3815

В законодательство Азербайджана вносится новый пункт в связи с наркотическими веществами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане предлагается внести изменение в «Списки наркотических средств и психотропных веществ по крупному размеру, достаточному для привлечения лица к уголовной ответственности»..

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, в предложенных изменениях отмечается, что по данному списку единицей измерения большого количества растений, содержащих наркотические вещества, является только их количество. Но большое количество растений, содержащих наркотические вещества, не определено в законодательстве. Изменение предлагается по этой причине.

Так, согласно проекту, среди растений, растущих в Азербайджане, и культивация которых запрещена из-за содержания в них наркотических веществ, 2-10 растений опийного мака и других видов мака масличного будут считаться нижним пределом значительного количества, а 11 растений – большого количества. 3-15 растений сорта конопли будут считаться нижним пределом значительного количества, а 16 растений – большого количества.

Кроме того, среди растений, незаконное выращивание которых организовано с целью получения растений, 3-50 растений многолетнего мака и дикорастущей конопли будут считаться нижним пределом значительного количества, а 51 – большого количества.

В списке растений, не растущих из-за климатических условий и культивация которых запрещена, 1 кокаиновый куст будет считаться нижним пределом значительного количества, 2 – большого количества, 2 куста катыни будут считаться нижним пределом значительного количества, 3 – большого количества.

Проект изменений будет вынесен на обсуждение в пленарном заседании Милли Меджлиса, которое состоится 1 февраля.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика