24 
янв.
2017
17:30
23
24
1837
Virtual karabakh

Ариф Рагимзаде: Проблема документации незаконных построек найдет свое решение

24 янв., 2017
17:30
1837

Ариф Рагимзаде: Проблема документации незаконных построек найдет свое решение

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно подписанному год назад указу президента Азербайджана, проблема документации незаконных построек постепенно найдет свое решение.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель парламентского комитета по региональным вопросам Милли Меджлиса Ариф Рагимзаде.

Отметим, что согласно указу главы государства, постройки, проект строительства которых был согласован с соответствующим органом исполнительной власти, или же имеющие выписки о праве на собственность (купчие) должны проходить документацию в упрощенном порядке. В связи с этим соответствующим государственным органам были даны поручения.

А.Рагимзаде заявил, что некоторые дома построены на нефтяных землях:

«В связи с этим вопросом тоже есть различные моменты. По каждому конкретному случаю будут конкретные решения. В целом, к документации таких домов имеются различные требования, и это отражено в указе».

Что касается домов в Баку и на Абшеронском полуострове, построенных на незаконно выделенных по распоряжению муниципалитета землях, а частично на самовольно захваченных землях, проект строительства которых не согласован с соответствующим органом исполнительной власти, А.Рагимзаде отметил, что в таких случаях нарушаются требования законодательства.

У.А.
www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика