24 
янв.
2017
15:43
49
12
1086
Virtual karabakh

Министр о работах по продвижению бренда «Made in Azerbaijan»

24 янв., 2017
15:43
1086

Министр о работах по продвижению бренда «Made in Azerbaijan»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Указ президента Азербайджана Ильхама Алиева о продвижении бренда «Made in Azerbaijan» на зарубежных рынках вносит важный вклад в расширение производства экспортной продукции, повышение ее качества, а также увеличение ассортимента конкурентоспособной продукции на местном и зарубежном рынках.

Как передает Oxu.Az, об этом на заседании коллегии заявил министр экономики Шахин Мустафаев.

По его словам, отраженные в этом документе механизмы поддержки охватывают все фазы, начиная от первоначального производственного процесса до реализации экспорта продукции.

«Во время экспортной миссии в Китай был подписан договор на экспорт 500 тыс бутылок азербайджанского вина в эту страну. Экспорт продукции уже начался. Согласно договоренности во время экспортной миссии в Дубай было экспортировано более 18 тыс тонн гранатового сока и почти 200 тонн яблок.

В этом году экспортная миссия уже отправилась в Германию. В экспортной миссии, организованной Минэкономики с целью продвижения бренда Made in Azerbaijan, принимают участие компании по производству овощей и фруктов, минеральных вод, фруктовых соков, вина, меда и чая, выбранные на основе конкурса.

У.А.
www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика