22 
февр.
2017
14:20
74
25
6941
Virtual karabakh

Когда в Азербайджане прекратят отключать газ?

22 февр., 2017
14:20
6941

Когда в Азербайджане прекратят отключать газ?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В столице, а также в регионах часто возникают перебои в подаче природного газа. ОАО «Азеригаз» объясняет эти перебои ремонтными работами.

Однако каждую осень данные структуры заявляют о том, что готовы к зимнему сезону. Тогда почему жители остаются без газа во время холодов?

Как передает Oxu.Az, глава пресс-службы ПО «Азеригаз» Ибрагим Кербалаев заявил в интервью газете «Bizim Yol», что из-за холодной погоды структура отложила ряд работ:

«Плановое осуществление работ было запланировано заранее. Но из-за снежной погоды мы отложили все запланированные дела. В настоящее время «Азеригаз» не проводит какие-либо заранее запланированные ремонтные работы на территории республики.

Потребность населения в природном газе обеспечивается. По мере роста потребности в газе мы увеличиваем подачу. Также отмечу, что в случае необходимости, если происходят аварии, мы вынуждены бываем проводить ремонтные работы. Ведь большая часть сети газоснабжения Баку и Абшерона осталась еще со времен СССР, с 60-70 годов. В 2009-2016 годах «Азеригаз» обновил и отремонтировал тысячи километров газовых линий.

При обнаружении потенциально опасной зоны мы обновляем ее и устраняем опасность. Информация об отсутствии газа не соответствует действительности. Если нам поступает жалоба из-за дома или здания, мы рассматриваем этот вопрос и обеспечиваем их природным газом».

Эксперт по коммунальным вопросам Нусрет Ибрагимов же заявил, что подача газа населению осуществляется на основе заключенного между сторонами договора:

«В договоре должны быть указаны все условия. В нем указываются права и обязанности поставщика и права и обязанности покупателя.

«Давление газа в трубах, его качество, плата, штрафы в случае правовых нарушений и т.д. Эти правила определяются до начала подачи газа покупателю. Взяв за основу договор, можно обратиться в суд».

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика