25 
апр.
2017
14:20
103
10
3804
Virtual karabakh

Валютные обменники возвращаются: Милли Меджлис утвердил закон

25 апр., 2017
14:20
3804

Валютные обменники возвращаются: Милли Меджлис утвердил закон

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Законопроект о внесении изменений в закон «О валютном регулировании» с целью создания нового вида лицензируемой деятельности – обмена валюты, был вынесен на сегодняшнее пленарное заседание парламента и принят.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, этот вид деятельности предусматривает покупку, продажу и обмен иностранной валюты в Азербайджане в установленном законом порядке. 

Согласно общим основам осуществления деятельности по обмену валюты, резиденты и нерезиденты обладают правом покупки, продажи и обмена иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Азербайджана в установленном законом порядке.

Согласно изменениям, правом на осуществление обмена валюты будут обладать только местные банки, получившие лицензию от органа надзора над финансовыми рынками в соответствии с законом «О банках», местные филиалы иностранных банков, получивший лицензию национальный оператор почтовой связи, согласно закону «О почте», а также получившие лицензию в установленном этим законом порядке резиденты – юридические и физические лица, филиалы юридических лиц-нерезидентов (лица, получившие лицензию на обмен валюты).

A.M.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика