17 
мая
2017
17:07
12
24
1310
Virtual karabakh

Заявление Ирана по ценам на нефть

17 мая, 2017
17:07
1310

Заявление Ирана по ценам на нефть

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На встрече ОПЕК в Вене, которая состоится 25 мая, Иран согласится на 9-месячное продление пакта при условии, что другие производители, включая Ирак, примут участие в инициативе. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российскую прессу, Кувейт, который, как правило, равняется на мнение саудитов, во вторник заявил, что поддерживает новую инициативу.

А вот позиция Ирана менее предсказуема. Страна оказалась единственным членом ОПЕК, которому было позволено наращивать производство во время первой сделки. Кроме того, в эту пятницу в Иране состоятся президентские выборы.

«Мы видим, что страны ОПЕК и экспортеры, не входящие в картель, действительно намерены стабилизировать рынок черного золота, где, прежде всего, необходимо обеспечить надежность поставок на ближайшие годы», - говорит один из источников.

Отметим, что 15 мая Россия и Саудовская Аравия достигли договоренности о продлении срока соглашения о сокращении нефтедобычи до конца марта 2018 года. Это привело к росту цен на нефть марки Brent с 51,05 до 51,75 доллара.

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика