24 
мая
2017
15:37
52
10
3055
Virtual karabakh

«Азтелеком» обещает снижение тарифов

24 мая, 2017
15:37
3055

«Азтелеком» обещает снижение тарифов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ожидается капитальная модернизация всей телекоммуникационной инфраструктуры ООО «Азтелеком».

Как передает Oxu.Az, об этом Trend заявил гендиректор ООО Суат Пашаев.

По его словам, в связи с изменениями имеются большие планы: 

«При поддержке министерства транспорта, связи и высоких технологий будут заменены все сегменты сети. Важно заменить всю инфраструктуру по IP технологии. В местах отсутствия оптической инфраструктуры будут проложены кабели и создана беспроводная сеть».

Глава «Азтелеком» полагает, что на данный момент на рынке услуг IP телевидения имеется большой спрос. В связи с этим ООО проверяет ряд вариантов расширения охвата этой услуги на территории страны. 

С.Пашаев также рассказал о тарифной политике и возможных изменениях как в корпоративном, так и в потребительском сегменте. 

По его словам, необоснованно завышенные тарифы для корпоративных пользователей были вновь пересмотрены: 

«Что касается индивидуальных потребителей, то здесь цены, можно сказать, укрепились. Несмотря на изменения в курсе маната и продажных цен, мы смогли сохранить цены стабильными. Чем больше проводится работ для усовершенствования инфраструктуры, тем больше появляется возможностей для уменьшения тарифов».

Глава «Азтелеком» отметил, что ожидается снижение тарифов, и теперь для сегмента индивидуальных пользователей готовятся новые предложения. Не исключено, что ценовой тариф останется прежним на фоне повышения скорости выхода в интернет:

«Дело в том, что большинство пользователей выбирают минимальный тариф. Не думаю, что минимальный предел будет снижен. Не могу обещать двукратное или трехкратное увеличение скорости, но тарифы будут снижены обязательно».

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика