21 
июля
2017
12:00
5
6
1271
Virtual karabakh

Изменены правила составления смет крупных государственных компаний

21 июля, 2017
12:00
1271

Изменены правила составления смет крупных государственных компаний

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В правила составления смет доходов и расходов крупных государственных компаний Азербайджана внесены изменения.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, в связи с этим Кабмин внес изменения в решение от 30 декабря 2016 года «О сметах доходов и расходов государственных компаний».

В список крупных государственных компаний входят SOCAR, ОАО «Азерэнержи», ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ЗАО «Азеришыг», ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», ЗАО «Бакинский метрополитен», ОАО «Мелиорация и водное хозяйство», ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт», структуры, находящиеся в подчинении министерства транспорта, связи и высоких технологий (ОАО «Азеркосмос», ООО «Азтелеком», ООО «Азерпочт» и ООО «Бакинская телефонная связь»).

Согласно поправке, отныне крупные государственные компании могут представлять первичные проекты смет доходов и расходов в соответствующую комиссию до 1 августа вместо 1 июля каждого года. Крайний срок утверждения этих проектов комиссией изменен с 1 ноября на 20 декабря.

Кроме этого, утвержденный квартальный отчет об исполнении смет доходов и расходов крупных государственных компаний должен быть представлен членам комиссии и в секретариат на бумажных и электронных носителях не в течение 30 дней после каждого квартала, как сейчас, а по нарастающей до 15 числа месяца после каждого квартала.

Помимо этого, в случае, если в квартальном отчете поступления или расходы будут до 10% выше или ниже прогнозных показателей, компаниям следует предоставить соответствующее разъяснение о причинах этого в секретариат Комиссии. 

 

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика