21 
окт.
2017
15:56
57
89
5307
Virtual karabakh

Почему в Россию не пустили более 33 тонн томатов из Азербайджана?

21 окт., 2017
15:56
5307

Почему в Россию не пустили более 33 тонн томатов из Азербайджана?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Госслужба фитосанитарного контроля при Минсельхозе АР внесла ясность в информацию о запрете на ввоз в Россию более 33 тонн помидоров из Азербайджана.

Как сообщили Oxu.Az в структуре, Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор) направила Госслужбе официальное уведомление, в котором содержалось требование об указании названия и адреса производителя на упаковочных материалах и графе «дополнительная декларация» фитосанитарного сертификата, который является сопроводительным сертификатом продукции.

Отмечается, что данное обращение Россельхознадзора поступило в Госслужбу 17 октября.

«Так как упомянутая продукция была экспортирована 16 октября, груз был задержан на границе в связи с тем, что на упаковочных материалах не была указана информация о производителе, как того требовала противная сторона. Ситуация была незамедлительно взята на контроль Госслужбой, упаковочные материалы были приведены в соответствие с требованиями противной стороны и 20 октября продукция была отправлена в РФ», - пояснили в Госслужба фитосанитарного контроля.

Госслужба сообщает, что во избежание повторения такого рода случаев в будущем, пунктам карантина растений отданы необходимые  указания о строгом контроле за соответствием упаковочных материалов экспортируемой в РФ томатной продукции требованиям противной стороны. То сведения производителей доведена важность нанесения информации об изготовителе на упаковочные материалы экспортируемой продукции.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика