нояб.
2018
10:49
81
22
1501
Virtual karabakh

Азербайджан и Болгария развивают сотрудничество - ФОТО

1 нояб., 2018
10:49
1501

Азербайджан и Болгария развивают сотрудничество - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках официального визита в Болгарию министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с министром транспорта, информационных технологий и коммуникаций Республики Болгарии Росеном Желязковым, а также министром энергетики Теменужкой Петровой.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Стороны обсудили возможности развития сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией в области транспорта и энергетики и подтвердили, что обе области являются важной составляющей двусторонних отношений.

Была подчеркнута важность поставок азербайджанского газа в Европу в рамках инициированного и реализованного Азербайджаном Южного газового коридора, а также обеспечения Болгарии природным газом по газопроводу «Греция - Болгария». Было отмечено, что  вопрос участия Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики в процессе газификации Болгарии находится на повестке дня.

Также министры отметили, что Азербайджан и Болгария, имеющие выгодное географическое положение, играют важную роль в продвижении международных грузовых перевозок между Европой и Азией и подчеркнуто наличие большого потенциала для расширения сотрудничества в области транспорта между сторонами.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика