19 
нояб.
2018
12:15
75
17
1578
Virtual karabakh

Названы перспективные сферы сотрудничества Баку - Минск

19 нояб., 2018
12:15
1578

Названы перспективные сферы сотрудничества Баку - Минск

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Товарооборот между Азербайджаном и Беларусью в январе-сентябре 2018 года увеличился в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 331,5 миллиона долларов.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый.

М.Русый сказал:

«Сейчас необходимо активно работать над новыми совместными проектами, чтобы тенденция роста взаимного товарооборота носила устойчивый, долговременный характер.

Придаем большое значение расширению сотрудничества в области промышленной и сельскохозяйственной кооперации, работе Гянджинского автомобильного завода по сборке тракторов, зерноуборочных комбайнов, техники МАЗ и выпуску другой промышленной продукции. Мы совместно создали отрасль сельскохозяйственного машиностроения».

Перспективным он назвал сотрудничество Беларуси и Азербайджана в сфере транспорта и логистики, нефтехимической сфере, в области фармацевтики.

«Готовы к дальнейшим шагам по созданию в Азербайджане современного производства противоопухолевых препаратов. Это не только экономический, но и социальный проект. Полагаю, что стороны оперативно наладят общение, чтобы уже в следующем году была произведена продукция на данном предприятии», - сказал вице-премьер.

Белорусское правительство также намерено активно содействовать росту взаимных поставок продовольствия.

«Азербайджанским потребителям уже хорошо знакомы молочные, мясные, кондитерские изделия из Беларуси. Мы приветствуем открытие в Минске в прошлом году Торгового дома Азербайджана и другие аналогичные инициативы наших друзей, будем оказывать со стороны правительства максимальное содействие», - сказал М.Русый.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика