18 
янв.
2019
16:23
8
49
2460
Virtual karabakh

Нанесла ли плохая погода ущерб Азербайджану?

18 янв., 2019
16:23
2460

Нанесла ли плохая погода ущерб Азербайджану?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сильный ветер, бушевавший на территории Азербайджана последние два дня, постепенно стихает. Если учесть, что наша страна зависит от доходов нефтяного сектора, а добыча нефти осуществляется в море, интересно, какой ущерб нанесла непогода нашей стране?

Как передает Oxu.Az, согласно статистике, в последние два дня в стране выросло потребление электроэнергии.

Если 16 января было потреблено 70,2 млн киловатт электроэнергии, то на следующий день - на 1,1 млн киловатт энергии больше, то есть 71,3 млн киловатт.

Как заявил Oxu.Az глава пресс-службы ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев, усиленный режим, в котором работало ОАО в эти дни, не привел к дополнительным тратам:

«Усиленный режим работы всего лишь подразумевает большую ответственность».

Согласно договоренности с ОПЕК, Азербайджан должен добывать 763 тыс. баррелей нефти в день. Снижался ли объем добычи в эти два дня?  

Отметим, что SOCAR в целях безопасности эвакуировала 2500 из 4000 тыс. сотрудников, работающих в море. Сегодня сотрудники вышли на платформы в полном составе.

Как заявил Oxu.Az глава департамента по связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов, больших потерь не будет, добыча продолжает идти по плану.

По словам вице-президента BP-Azərbaycan Бахтияра Асланбейли, компания BP не эвакуировала своих работников в последние два дня:

«ВР имеет соответствующие правила и процедуры безопасности для любых погодных условий. На основании этих правил компания внедрила меры безопасности для ожидаемых погодных условий». 

Как сообщили ранее в ИВ Баку, смертельных случаев и серьезных травм от непогоды, как и крупных разрушений, в Баку зафиксировано не было.

Ильхама Абдуллаева

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика