16 
февр.
2019
15:18
26
35
3060
Virtual karabakh

В Азербайджане большим объектам дали время

16 февр., 2019
15:18
3060

В Азербайджане большим объектам дали время

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

До первого июля этого года крупные торговые центра типа Mall, сетевые маркеты, автомобильные заправочные станции, специализированные объекты продаж автомобилей и дома торжеств должны будут в режиме реального времени подключиться к электронно-информационной системе Министерства налогов.

Как передает Oxu.Az, сегодня Кабинет министров утвердил «График внедрения контрольно-кассовых аппаратов».

Согласно графику, специализированные учреждения по продаже мебели должны установить контрольно-кассовые аппараты до первого октября этого года, субъекты розничной торговли и общественного питания - до первого января будущего года, оказывающие такие же услуги сельскохозяйственные субъекты - до первого апреля 2021 года.

Срок установки кассовых аппаратов, работающих в режиме реального времени, для налогоплательщиков за пределами Баку продлен. Например, подключение к электронно-информационной системе расположенных в районах моллов, автомобильных и мебельных салонов, домов торжеств, должно быть завершено до первого октября этого года. Расположенные в Гяндже и Сумгайыте сетевые маркеты и автозаправочные станции, как и в Баку, должны подключиться к системе до первого июля.

Кроме того, предпринимателям, действующим в городах Гяндже и Сумгайыт, дали время до первого апреля 2021 года; в Абшероне, Мингечевире, Ширване, Шеки, Ленкоране, Евлахе, Барде, Нахчыване, Губе, Хачмазе, Масаллы, Гейчае, Шамахе, Загатале, Шамкире, Товузе, Сальяне, Сабирабаде и Нафталане (за исключением сел и поселков) - до 1 октября 2021 года; в центрах других районов (за исключением сел и поселков) - до 1 января 2022 года; во всех селах и поселках - до 1 января 2023 года.

Отметим, что данные, которые отражаются при распечатке чека на кассовых аппаратах, работающих в режиме реального времени, сразу попадают в базу данных Министерства налогов.

Для дополнительной информации по графику перейдите по ссылке https://cabmin.gov.az/az/document/3441/

Ильхама Абдуллаева

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика