июля
2014
16:40
5
1
2150
Virtual karabakh

Названы победители конкурса интернет стартап-проектов «Startup Azerbaijan»

3 июля, 2014
16:40
2150

Названы победители конкурса интернет стартап-проектов «Startup Azerbaijan»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Инвесторы берут в разработку либо проект, либо команду».

Из 46 команд, подавших заявки на участие в конкурсе, в финал вышли шесть.

Сегодня в Баку в отеле Parkİnn прошла итоговая презентация и конференция «Startup Azerbaijan», организованная Интернет-форумом Азербайджана при поддержке Парка Высоких технологий, университета ADA и др. азербайджанских компаний и организаций.

Oxu.Az сообщает, что в ходе презентации были названы шесть проектов, которые стали победителями конкурса интернет стартап-проектов «Startup Azerbaijan».

«Конкурс интернет страртап-проектов в Азербайджане проводится уже во второй раз - впервые он проводился в прошлом году. Хочется отметить, что за столь короткое время мы добились определенных успехов в организации и проведении таких мероприятий.

В этом году желание принять участие в конкурсе изъявили 46 команд-стартаперов, которые подали свои заявки в оргкомитет. Из их числа было отобрано 28 команд, которые начали соревнование. Сам конкурс проходил в два этапа. На первом этапе определились 15 полуфиналистов, а затем из них были названы шесть команд, которые вышли в финал и стали победителями.

Отбор полуфиналистов и победителей проводило жюри, в состав которого вошли эксперты из сферы ИКТ и интернет стартап-проектов».

Об этом сказал в своем выступлении глава Интернет-форума Азербайджана Осман Гюндуз.

Он отметил, что такие конкурсы будут проводиться и в будущем.

О.Гюндуз отметил, что в этом году организаторы конкурса сделали еще один шаг вперед и, помимо основной организации и проведения конкурса, решили предоставить победителям новую возможность развить свои проекты, а именно – организовали им встречу с заинтересованными инвесторами, которая проводилась за закрытыми дверями.

«Инвесторы берут в разработку либо проект, либо команду», - отметил О.Гюндуз.

Назовем победителей: BethClip, Butarek, İWORK.az, WEARN, Al-Gətir, Xərcim.az.

Отметим, что, в основном, победившие команды представляли интернет стартап-проекты в сфере электронной торговли и интернет-приложений. Но среди команд - участников конкурса были представлены и проекты из других областей – медицины, образования и др.

«Стартап-проекты в сфере электронной торговли и интернет-технологий вызывают большую заинтересованность среди местных инвесторов в силу их быстрой окупаемости, но это не значит, что другие сферы мы обходим стороной. Первоначальные условия для всех одинаковы, выигрывает тот, чей проект лучше разработан и грамотно представлен. Наше жюри экспертов оценивает проекты именно с этой точки зрения», - сказал О.Гюндуз.

Победители выступили с 3-минутыми презентациями своих проектов, затем им были вручены ценные призы.

Гюльнара Зейналова
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика