22 
июля
2014
16:45
5
2
1467
Virtual karabakh

В отношении должностных лиц «Dəmirbank»-а возбуждено уголовное дело

22 июля, 2014
16:45
1467

В отношении должностных лиц «Dəmirbank»-а возбуждено уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Абыева обвинена в злоупотреблении должностными полномочиями.

Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре завершило следствие уголовного дела, возбужденного в связи с незаконными действиями должностных лиц Сумгаитского филиала ОАО «Dəmirbank».

Как сообщили Oxu.Az в Генеральной прокуратуре, в ходе следствия появились основания для подозрения заместителя директора филиала Джабира Султанова в том, что он, злоупотребив служебным положением, подделал подпись клиента филиала, на имя которого был открыт депозитный счет, снял с него и присвоил 10 тыс. манат, а также, злоупотребив доверием жителя города Сумгаит, выдавшего ему 40 тыс. манат для перечисления на его депозитный счет, не перечислил эту сумму и путем мошенничества присвоил ее.

Также появились основания для подозрения казначея-оператора филиала Саиды Абыевой  в составлении и подписании официальных документов от имени клиента без его участия. Тем самым они нанесли серьезный ущерб правам и законным интересам ОАО «Dəmirbank».

Дж.Султанову предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество), 179.3.2. (присвоение) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК, а С.Абыевой – по статье 308.1 УК АР.

В ходе следствия было обеспечено полное возмещение нанесенного ущерба.

Уголовное дело по завершении следствия направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика