30 
окт.
2014
18:05
14
6
2782
Virtual karabakh

Автобусные остановки вокруг станции метро «Кероглу» будут перенесены

30 окт., 2014
18:05
2782

Автобусные остановки вокруг станции метро «Кероглу» будут перенесены

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«На территории будет ограничено движение транспорта».

В следующем году с целью ликвидации плотности транспортных средств в связи с проведением в Баку Первых Европейских Игр, будет осуществлен ряд мероприятий. В связи с этим Министерство транспорта разрабатывает План Мероприятий.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявил заместитель начальника Бакинского регионального отделения Государственного управления автомобильного транспорта Министерства транспорта Амрах Джафаров.

А.Джафаров отметил, что в настоящее время они работают над определенными вариантами с целью организации беспрепятственного движения по маршрутам на автомобильной дороге, ведущей в Олимпийский стадион. Так, одним из вариантов для облегчения движения транспорта является перенесение автобусных остановок, расположенных на территории станции метро «Кероглу» в Низаминском районе в поселок Бакиханова и на прилегающие к станции метро «Гара Гараева» территории.

По его словам, в настоящее время по различным областям под руководством Исполнительной Власти города Баку трудятся различные комиссии.

«В настоящее время проводятся обсуждения в связи с территориями, где будут располагаться точки дислокации автобусов во время проведения Первых Европейских Игр. На указанной территории движение транспорта в обязательном порядке будет ограничено. Все это будет зависеть от потребности. Но сегодня очень трудно сказать», - отметил А.Джафаров.

Г.З.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика