12 
нояб.
2014
20:40
31
5
1778
Virtual karabakh

Казахстан просит ускорить строительство Баку-Тбилиси-Карс

12 нояб., 2014
20:40
1778

Казахстан просит ускорить строительство Баку-Тбилиси-Карс

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Мы заинтересованы и по другим направлениям».

Казахстан заинтересован в ускорении завершения строительства железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс, заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов в ходе совместного заявления по итогам встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Астане, передает Oxu.Az.

«Сегодня мы обсудили проблемы двустороннего сотрудничества, определили дальнейшее расширение развития и взаимодействия. Между нашими странами есть неиспользованные запасы для расширения двусторонней торговли — транспорт, связь, сельскохозяйственный комплекс, туризм. Мы заинтересованы и по другим направлениям», — цитирует Масимова агентство «Новости-Казахстан».

По словам Масимова, главным вопросом на повестке дня сейчас является расширение транспортно-транзитных коридоров. «Мы заинтересованы в ускорении завершения строительства железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс, которая обеспечит вывоз казахстанской продукции через Каспийское море в Европу и грузинских товаров через территорию Казахстана в Центральную Азию и Китай», — отметил премьер-министр Казахстана.

«Я верю, что визит премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Астану укрепит сотрудничество между двумя странами», — заключил он.

Ранее сообщалось, что Гарибашвили во главе правительственной делегации в среду отправился с рабочим визитом в Казахстан.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика