14 
мая
2015
13:20
33
9
6804
Virtual karabakh

Депутат: Аресты продолжатся

14 мая, 2015
13:20
6804

Депутат: Аресты продолжатся

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Тут нет ничего необычного».

Просроченные кредиты являются бичом для Азербайджана. Государство должно было предпринять резкие меры для предотвращения этого, и возвращения средств, находящихся у различных бизнесменов, что оно и сделало.

Как передает Oxu.Az, об этом aznews.az сообщил член Комитета по экономической политике Милли Меджлиса Вахид Ахмедов.

Он сообщил, что аресты продолжатся:

«Долги по кредитам слишком возросли. Поэтому начался подобный процесс. Это было ожидаемо, так как долги по кредитам составили более 1 миллиарда. Мы многократно обсуждали в Милли Меджлисе высокие проценты по кредитам, и вопрос их возвращения.

Решение принято, проводятся определенные проверки. Кто нарушает закон, будет наказан. Тут нет ничего необычного. Мне кажется, что аресты продлятся еще какое-то время, будет наказано много предпринимателей, нарушивших закон».

Что касается того, кто будет арестован, В.Ахмедов сообщил, что сложно заранее сделать прогноз:

«Если была присвоена государственная собственность, то все должны осознать, что существует закон, и они могут быть привлечены к ответственности. Перед законом равны все, и должностные лица и чиновники и руководители фирм. Речь идет о нарушении законов Азербайджана».

Отметим, несколько дней в Азербайджане распространяются новости об аресте предпринимателей, занимающихся финансовыми аферами. Они обвиняются в коррупции, финансовых аферах и присвоении государственных средств.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика