27 
мая
2015
18:40
65
26
847
Virtual karabakh

Зия Мамедов принял главу правительства Астраханской области – ФОТО

27 мая, 2015
18:40
847

Зия Мамедов принял главу правительства Астраханской области – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство распространило информацию.

26 мая в Министерстве транспорта была проведена встреча с делегацией, возглавляемой председателем Правительства Астраханской области Российской Федерации, вице-губернатором Константином Маркеловым.  

Как передает Oxu.Az, принявший делегацию министр транспорта Зия Мамедов рассказал о развитии Азербайджанской Республики за последние годы под руководством президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, достижениях, в том числе о проделанной работе в дорожно-транспортном комплексе, осуществляемых крупных региональных проектах и расширении международного сотрудничества.

Министр отметил, что транспортная сфера является приоритетной в экономике Азербайджана и подчеркнул, что этой сфере уделяется особое внимание на государственном уровне. 

Зия Мамедов рассказал о перспективах расширения связей с Астраханской областью, отметил возможности транспортного сектора Азербайджана и появление благоприятных условий для деятельности предпринимателей в этой области, довел до внимания наличие потенциала для сотрудничества.

В своем выступлении председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов дал информацию об Астраханской области, ее деятельность в области экономики, об особой экономической зоне на территории области, особо отметил устойчивое развитие в Азербайджане. Маркелов подчеркнул наличие больших возможностей для расширения экономических связей между двумя странами.

Стороны провели обмен мнениями на эту тему. Были обсуждены связи между Азербайджаном и Астраханской областью, в том числе вопросы расширения сотрудничества в транспортной сфере, а также вопросы, касающиеся железной дороги, водного и авиатранспорта, и другие вопросы.

Ульвия Р.Али
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика