июля
2015
20:00
16
30
1715
Virtual karabakh

ВБ выделил Азербайджану кредитов на общую сумму 3,6 миллиарда долларов

2 июля, 2015
20:00
1715

ВБ выделил Азербайджану кредитов на общую сумму 3,6 миллиарда долларов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На реализацию 51 проекта.

Сегодня министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев принял делегацию во главе с региональным директором Всемирного банка по странам Южного Кавказа Генри Керали.

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве экономики и промышленности, на встрече были обсуждены нынешние отношения между Азербайджаном и Всемирным банком и перспективы развития сотрудничества.

Ш.Мустафаев отметил важность проектов, реализуемых совместно с международными финансовыми институтами и разносторонность сотрудничества с ВБ и довел до внимания продолжение в настоящее время работ по диверсификации экономики, развитию ненефтяного сектора и улучшению бизнес-среды.

По его словам, на реализацию в Азербайджане 51 проекта ВБ по настоящее время выделил кредитов на общую сумму 3,6 млрд. долларов. 35 проектов уже завершились, реализация 16-ти – продолжается.

Ш.Мустафаев подчеркнул деятельность Г.Керали в развитии сотрудничества с ВБ, поблагодарил его за приложенные усилия, пожелал успехов в дальнейшей деятельности. 

Ш.Мустафаев отметил, что за 3 года работы Г.Керали региональным директором по странам Южного Кавказа отношения с ВБ еще больше расширились, были профинансированы 6 проектов на сумму 600 млн. долларов.

Г.Керали выразил удовлетворение успешным сотрудничеством, а также уверенность в том, что ВБ и впредь будет оказывать финансовую и техническую поддержку проектам, реализующимся в Азербайджане.

На встрече также состоялся обмен мнениями по определению путей сотрудничества в очередные 5 лет, развитию туризма и др.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика