22 
июля
2015
17:47
28
86
12237
Virtual karabakh

Эксперт: Запрет на шорты в Нохваны понять можно

22 июля, 2015
17:47
12237

Эксперт: Запрет на шорты в Нохваны понять можно

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Будет проведено расследование».

В Баку в некоторых ресторанах, управляемых иностранцами, осуществляется «face-control» при пропуске гостей.   

Другими словами, если кто-то им не понравится, то человек не сможет попасть в ресторан. Поэтому, запрет на шорты, поставленный владельцем ресторана в Новханы, понять можно. Если иностранцы так поступают, то новханинцы могут сделать тоже самое. 

Об этом Oxu.Az заявил председатель Союза свободных потребителей Азербайджана (ССПА) Эйуб Гусейнов, отвечая на вопрос «не нарушает ли запрет на ношение шорт в ресторане права потребителей?». 

По его словам, вполне вероятно, что владельцы тех ресторанов являлись религиозными людьми. 

Кроме этого, Э.Гусейнов отметил, что бизнес-структуры могут действовать свободно. 

«Государственные органы неоднократно заявляли, что необходимо прекратить произвол иностранцев в Азербайджане, но это все еще продолжается», - сказал он. 

В свою очередь, как сообщил Oxu.Az руководитель пресс-службы Минэкономразвития Аббас Алиев, этот вопрос будет изучен. 

Отметим, что ранее по распространенным в СМИ сообщениям, известные рестораны «Amore» и «Kalyon» в Новханы ввели запрет на шорты. 

По словам свидетеля этого события Эльнура Мамедова, он вместе с гостями нашей столицы отправился к морю, чтобы угостить туристов национальной кухней и отдохнуть на берегу Каспийского моря. 

«В заведениях «Amore» и «Kalyon» отказались пропускать нашу группу по причине не надлежащего внешнего вида. Туристы были в шоке, услышав о таком запрете к тому же у берега моря, где все отдыхают либо в плавках, либо в купальниках. Мне было очень стыдно перед гостями нашей столицы», — пишет Мамедов. 

Ульвия Р.Али
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика